CompletDRThe Tiki Sisters+Aline Rollin - "Enveloppe timbrée" Samedi 15 février 2020
DRSaint DX Vendredi 14 février 2020
CompletDRUltra Vomit+Toybloïd Jeudi 13 février 2020
Titouan MasséFrustration+Équipe De Foot Samedi 8 février 2020
Nicolas BoufYo ! Vendredi 7 février 2020
11Yseult+Chilla (annulé !)+TESSÆ Samedi 1 février 2020
DRScène ouverte Vendredi 31 janvier 2020
DRINOUïS2020 | Auditions Île de France Hip Hop / La Place : Simony+BRO+Josué+Danyl+LMB+Jo le Phéno Vendredi 24 janvier 2020
Marc LelièvreHippie Diktat Vendredi 17 janvier 2020
Bertrand Le PluardNusky+Hyacinthe+Julien Granel Samedi 14 décembre 2019
Poley LuardWe Hate You Please Die Vendredi 13 décembre 2019
DRSalut C'est Cool+ATOEM Samedi 7 décembre 2019
DRScène ouverte des lycéen.ne.s Samedi 30 novembre 2019
DRMORA MORA Vendredi 29 novembre 2019
Bastien BurgerBertrand Belin+Angèle Osinski Samedi 23 novembre 2019
DRAfterwork : Bongeziwe Mabamdla Jeudi 21 novembre 2019
DRTengo John Vendredi 15 novembre 2019
DRCONCERT REPORTÉ AU 15/02/20 : The Tiki Sisters+Chanelle de Mai Vendredi 8 novembre 2019
DRMaxenss+Stensy Samedi 2 novembre 2019
woodbrass.comPopa Chubby+Aymeric Maini Samedi 26 octobre 2019
Ebony LambSoirée Filles7 : Tiny Ruins+Emilie Zoé Vendredi 25 octobre 2019
DRClinton Fearon & The Boogie Brown Band+Black Ship Samedi 19 octobre 2019
Calypso MahieuSandor Vendredi 18 octobre 2019
DRLes Messes IDF #01 : Crocodiles Vendredi 11 octobre 2019
DRStatic-X+Wednesday 13+Soil+Dope Samedi 5 octobre 2019
PhiHenry Vendredi 4 octobre 2019
FifouOuverture de saison : Youssoupha (Acoustique Experience)+Leys Samedi 28 septembre 2019
DR2ème édition du Prix départemental de la chanson Samedi 15 juin 2019
DRFerté Jazz Émergence + Sarah Lenka+Chloé Breit+Duology eXperiment+Up Trio formule Quintet Samedi 25 mai 2019
DRCONCERT ANNULÉ : Fhin Vendredi 24 mai 2019
CJ WatkinsRENDEZ VOUS+Fabulous Sheep+Structures Samedi 18 mai 2019
Laurent BugnetParquet+We Use Cookies Vendredi 17 mai 2019
William LacalmontieLa Maison Tellier+Jaune Samedi 11 mai 2019
DRThe Floors Vendredi 10 mai 2019
DRScène ouverte Vendredi 3 mai 2019
DRPuts Marie+Bigger Jeudi 2 mai 2019
Gilles MilleLaake Vendredi 26 avril 2019
DRMax Romeo+S'n'K Samedi 20 avril 2019
Sébastien MarquéApéro concert : Isla Jeudi 18 avril 2019
NetoCaballero & Jean Jass+Senamo Mercredi 17 avril 2019
Shelby Duncan[Concert annulé] - Corine Samedi 13 avril 2019
Victoria DimaanoRandom Recipe Vendredi 12 avril 2019
DRKikesa+Doxx Samedi 6 avril 2019
DRDope Saint Jude Vendredi 5 avril 2019
DanRamaeMNNQNS+Le Villejuif Underground+Tonnerre Samedi 30 mars 2019
CompletJehane MahmoudJohan Papaconstantino Vendredi 29 mars 2019
FifouRémy+Youv Dee Samedi 23 mars 2019
DRDusk Totem Vendredi 22 mars 2019
Shaan CCharLelie Couture+Fred Nevché Samedi 16 mars 2019
Sand CactaceaeThé Vanille Vendredi 15 mars 2019
Laura GilliBlow+Colours in the street Samedi 9 mars 2019
CompletJohn SotNelick Vendredi 8 mars 2019
DRScène ouverte Samedi 23 février 2019
Fiona TorreThe Pirouettes+Suzane Vendredi 22 février 2019
Erwan FichouAgar Agar+Léonie Pernet Samedi 16 février 2019
DRApéro-concert : Joko Jeudi 14 février 2019
Die FrauClément Bazin+Kazy Lambist Samedi 9 février 2019
Bastien BurgerPumpkin & Vin's da Cuero Vendredi 8 février 2019
DRMONSTER MAGNET+Puppy Samedi 2 février 2019
Jeronimo AceroRAMO Vendredi 1 février 2019
File7Grande scène ouverte Samedi 15 décembre 2018
ZazzoCHEVALREX Vendredi 14 décembre 2018
Melanie ElbasDELGRES+SARAH MCCOY Vendredi 7 décembre 2018
Tazzio ParisApéro Concert : ELIAS DRIS Jeudi 6 décembre 2018
Manuel Obadia WillsCLARA LUCIANI+LILI STER Samedi 1 décembre 2018
DRLYDIE LAPESTE Vendredi 30 novembre 2018
DRPEREZ Vendredi 23 novembre 2018
William FradetteLOUD+BIFFTY & DJ WEEDIM+RYMZ Mercredi 21 novembre 2018
Flavien PrioreauAnnulé // ACID ARAB live+Cabaret Contemporain+Parquet+We Use Cookies Samedi 17 novembre 2018
Olivier HoffschirARMEL DUPAS TRIO Vendredi 16 novembre 2018
DrMARC MELIÀ Vendredi 9 novembre 2018
DRPOMME+SHAKE SHAKE GO Jeudi 8 novembre 2018
DRLAURA PERRUDIN Vendredi 26 octobre 2018
CompletDRCARPENTER BRUT+GOST Samedi 20 octobre 2018
DRCHEVALIEN Vendredi 19 octobre 2018
Tom Van Deir HeidenBIRTH OF JOY+THE PSYCHOTIC MONKS Samedi 13 octobre 2018
Matthieu DortondSEIN Vendredi 12 octobre 2018
BobyTAIWAN MC+TETRA HYDRO LAB Samedi 6 octobre 2018
DRNIKI NIKI Vendredi 5 octobre 2018
DRFEU! CHATTERTON+DANI TERREUR+KEENI Samedi 29 septembre 2018
Tilamook77 Connexion #10 : JEAN JEAN+MIRA CETI+WAYATA+COHAAGEN Samedi 22 septembre 2018
DRAssomania : BERYWAM+THE BUTTSHAKERS+ELIAS DRIS+AMBRE9+UKULELE BAND Samedi 1 septembre 2018
DrCHECLER+LA BANDE ORIGINALE+LE CHAT Vendredi 29 juin 2018
HLBElectro Deluxe+Kodäma Samedi 2 juin 2018
DRHead On Television Vendredi 1 juin 2018
David DelaplaceJok'air+Siboy Samedi 26 mai 2018
De¦üborah KaralouRequin Chagrin Vendredi 25 mai 2018
Danil MoroniSoom T+Jamika & The Argonauts Vendredi 18 mai 2018
Hassan AjajAmadou & Mariam+Patrick Ruffino Samedi 5 mai 2018
Pierre Emmanuel TestardVoyou Vendredi 4 mai 2018
Francis Taka TakaScène ouverte Vendredi 20 avril 2018
DRNosfell+Petit Fantôme Samedi 14 avril 2018
Vincent ConnetableMetro Verlaine Vendredi 13 avril 2018
Bernard BenantKen Boothe+Marcus Gad & Tribe Samedi 7 avril 2018
LACOMBEAFTERWORK - MEGAPHONE TOUR : Batlik+JUR+Camille Bénâtre Jeudi 5 avril 2018
DRGeneral Elektriks+Dirty Work Of Soul Brothers Vendredi 30 mars 2018
François RousseauAntoine Elie Samedi 24 mars 2018
Pauline de TarragonPi Ja Ma Vendredi 23 mars 2018
CompletDRLorenzo+Lord Esperanza x Nelick Samedi 17 mars 2018
Jean-Marc LubranoLucky Peterson (Tribute To Jimmy Smith)+Cory Seznec Jeudi 15 mars 2018
CompletErwan FichouJuliette Armanet+Margaux Simone Samedi 10 mars 2018
Aurore VinotLabess (Afterwork) Jeudi 8 mars 2018
Benjamin PinardRopoporose Vendredi 2 mars 2018
Francis Taka TakaScène ouverte Vendredi 23 février 2018
Hors StudioChill Bump+L'Or du Commun Samedi 17 février 2018
DRGRIMME Vendredi 16 février 2018
CompletGuillaume KayacanFixpen Sill Vendredi 2 février 2018
DRMehdi Cayenne Solo Samedi 20 janvier 2018
Laura PayelleLysistrata+Pogo Car Crash Control Vendredi 19 janvier 2018
Camille CookenCléa Vincent Vendredi 12 janvier 2018
DRThérapie TAXI Vendredi 15 décembre 2017
Louis TeranEinleit Samedi 9 décembre 2017
Josh CheuseSonghoy Blues+Abou Diarra Vendredi 8 décembre 2017
PE TESTARDIsaac Delusion+Inuït Samedi 2 décembre 2017
DRAutorYno "Plays John Zorn" Vendredi 1 décembre 2017
DRSteve 'N' Seagulls+GLIZ Samedi 25 novembre 2017
Maude ChauvinLouis-Jean Cormier Solo Vendredi 24 novembre 2017
DRParadis+Malik Djoudi Vendredi 17 novembre 2017
Adrien CassignolApéro-Concert : Norma Jeudi 16 novembre 2017
DRJahneration+L'Entourloop (ft Troy Berkley et NZeng)+La Dame Blanche Samedi 4 novembre 2017
Lise GaudaireBumpkin Island Vendredi 3 novembre 2017
Martin JeanmouginLivingstone Vendredi 27 octobre 2017
DRAvant-première : Rivières Samedi 21 octobre 2017
DR20 ans de File7 : Sofiane+Roméo Elvis+DJ Pone+Tha Trickaz+KillASon+Gracy Hopkins Samedi 7 octobre 2017
DR20 ans de File7 : Cali+O Vendredi 6 octobre 2017
Edouard Bressy20 ans de File7 : Billet d'humeur+Bhati+We Were Sly+Jodie Coste Jeudi 5 octobre 2017
Antoine GadiouSummer Blues Festival : Charles Pasi+The Summer Rebellion+The Blue Butter Pot+Cotton Belly's Samedi 30 septembre 2017