CompletDRThe Tiki Sisters+Aline Rollin - "Enveloppe timbrée" Samedi 15 février 2020
CompletDRUltra Vomit+Toybloïd Jeudi 13 février 2020
DRMasterclass beatmaking avec Everydayz Mercredi 5 février 2020
11Yseult+Chilla (annulé !)+TESSÆ Samedi 1 février 2020
DRPeace & Lobe J2 Mardi 14 janvier 2020
DRPeace & Lobe J1 Lundi 13 janvier 2020
DRSalut C'est Cool+ATOEM Samedi 7 décembre 2019
Bastien BurgerBertrand Belin+Angèle Osinski Samedi 23 novembre 2019
DRMount Batulao Mercredi 20 novembre 2019
DRCONCERT REPORTÉ AU 15/02/20 : The Tiki Sisters+Chanelle de Mai Vendredi 8 novembre 2019
DRMaxenss+Stensy Samedi 2 novembre 2019
woodbrass.comPopa Chubby+Aymeric Maini Samedi 26 octobre 2019
DRClinton Fearon & The Boogie Brown Band+Black Ship Samedi 19 octobre 2019
CompletDRMa Ville a du talent Samedi 12 octobre 2019
DRStatic-X+Wednesday 13+Soil+Dope Samedi 5 octobre 2019
FifouOuverture de saison : Youssoupha (Acoustique Experience)+Leys Samedi 28 septembre 2019
DR2ème édition du Prix départemental de la chanson Samedi 15 juin 2019
Ben SanairClôture de saison éco-citoyenne - File7 Feel Good ! : Scratch Massive (DJ Set)+Péroké+Echo Echo Samedi 8 juin 2019
DRBraderie File7 J2 Jeudi 6 juin 2019
DRBraderie File7 J1 Mercredi 5 juin 2019
DRFerté Jazz Émergence + Sarah Lenka+Chloé Breit+Duology eXperiment+Up Trio formule Quintet Samedi 25 mai 2019
CJ WatkinsRENDEZ VOUS+Fabulous Sheep+Structures Samedi 18 mai 2019
DRPlanète Groove Mercredi 15 mai 2019
William LacalmontieLa Maison Tellier+Jaune Samedi 11 mai 2019
DRPuts Marie+Bigger Jeudi 2 mai 2019
DRMax Romeo+S'n'K Samedi 20 avril 2019
NetoCaballero & Jean Jass+Senamo Mercredi 17 avril 2019
Shelby Duncan[Concert annulé] - Corine Samedi 13 avril 2019
DRKikesa+Doxx Samedi 6 avril 2019
DanRamaeMNNQNS+Le Villejuif Underground+Tonnerre Samedi 30 mars 2019
FifouRémy+Youv Dee Samedi 23 mars 2019
Shaan CCharLelie Couture+Fred Nevché Samedi 16 mars 2019
Nathanne Le CorreEchoes - Ladylike Lily Mercredi 13 mars 2019
Laura GilliBlow+Colours in the street Samedi 9 mars 2019
Fiona TorreThe Pirouettes+Suzane Vendredi 22 février 2019
Erwan FichouAgar Agar+Léonie Pernet Samedi 16 février 2019
Die FrauClément Bazin+Kazy Lambist Samedi 9 février 2019
DRMONSTER MAGNET+Puppy Samedi 2 février 2019
CompletDRL'EPOPEE D'UN POIS Mercredi 23 janvier 2019
File7Grande scène ouverte Samedi 15 décembre 2018
DRJeune public : HISTOIRE PAPIER Mercredi 12 décembre 2018
Melanie ElbasDELGRES+SARAH MCCOY Vendredi 7 décembre 2018
Manuel Obadia WillsCLARA LUCIANI+LILI STER Samedi 1 décembre 2018
William FradetteLOUD+BIFFTY & DJ WEEDIM+RYMZ Mercredi 21 novembre 2018
Flavien PrioreauAnnulé // ACID ARAB live+Cabaret Contemporain+Parquet+We Use Cookies Samedi 17 novembre 2018
DRPOMME+SHAKE SHAKE GO Jeudi 8 novembre 2018
CompletDRCARPENTER BRUT+GOST Samedi 20 octobre 2018
Tom Van Deir HeidenBIRTH OF JOY+THE PSYCHOTIC MONKS Samedi 13 octobre 2018
BobyTAIWAN MC+TETRA HYDRO LAB Samedi 6 octobre 2018
DRFEU! CHATTERTON+DANI TERREUR+KEENI Samedi 29 septembre 2018
Tilamook77 Connexion #10 : JEAN JEAN+MIRA CETI+WAYATA+COHAAGEN Samedi 22 septembre 2018
DrCHECLER+LA BANDE ORIGINALE+LE CHAT Vendredi 29 juin 2018
Anna WandaClôture de saison - Filles7 Samedi 16 juin 2018
HLBElectro Deluxe+Kodäma Samedi 2 juin 2018
David DelaplaceJok'air+Siboy Samedi 26 mai 2018
Danil MoroniSoom T+Jamika & The Argonauts Vendredi 18 mai 2018
DRMon premier concert avec Billet d'humeur Mercredi 16 mai 2018
Hassan AjajAmadou & Mariam+Patrick Ruffino Samedi 5 mai 2018
Karim CVendège Samedi 21 avril 2018
DRNosfell+Petit Fantôme Samedi 14 avril 2018
Bernard BenantKen Boothe+Marcus Gad & Tribe Samedi 7 avril 2018
DRGeneral Elektriks+Dirty Work Of Soul Brothers Vendredi 30 mars 2018
CompletDRLorenzo+Lord Esperanza x Nelick Samedi 17 mars 2018
Jean-Marc LubranoLucky Peterson (Tribute To Jimmy Smith)+Cory Seznec Jeudi 15 mars 2018
CompletErwan FichouJuliette Armanet+Margaux Simone Samedi 10 mars 2018
CompletLaurent MeunierLe crapaud au pays des 3 lunes Mercredi 7 mars 2018
Hors StudioChill Bump+L'Or du Commun Samedi 17 février 2018
FBasseMasterclass basse avec Swaéli MBappé Mercredi 7 février 2018
Laura PayelleLysistrata+Pogo Car Crash Control Vendredi 19 janvier 2018
Josh CheuseSonghoy Blues+Abou Diarra Vendredi 8 décembre 2017
PE TESTARDIsaac Delusion+Inuït Samedi 2 décembre 2017
DRSteve 'N' Seagulls+GLIZ Samedi 25 novembre 2017
DRParadis+Malik Djoudi Vendredi 17 novembre 2017
DRL'Oiseau libre Mercredi 15 novembre 2017
DRJahneration+L'Entourloop (ft Troy Berkley et NZeng)+La Dame Blanche Samedi 4 novembre 2017
DRAvant-première : Rivières Samedi 21 octobre 2017
DR20 ans de File7 : Sofiane+Roméo Elvis+DJ Pone+Tha Trickaz+KillASon+Gracy Hopkins Samedi 7 octobre 2017
DR20 ans de File7 : Cali+O Vendredi 6 octobre 2017
Edouard Bressy20 ans de File7 : Billet d'humeur+Bhati+We Were Sly+Jodie Coste Jeudi 5 octobre 2017