DROpen Vinyles Samedi 22 février 2020
DRSaint DX Vendredi 14 février 2020
DRAtelier Sanza du Congo Mercredi 12 février 2020
Titouan MasséFrustration+Équipe De Foot Samedi 8 février 2020
Nicolas BoufYo ! Vendredi 7 février 2020
DRScène ouverte Vendredi 31 janvier 2020
DRRencontre : Tout savoir sur la SACEM Jeudi 30 janvier 2020
Marc LelièvreHippie Diktat Vendredi 17 janvier 2020
Guillaume Le HagreThe Bear Mercredi 15 janvier 2020
Bertrand Le PluardNusky+Hyacinthe+Julien Granel Samedi 14 décembre 2019
Poley LuardWe Hate You Please Die Vendredi 13 décembre 2019
Gaëtan Borde, Benjamin Lebourgeois, Claire Vandermeersh, Alexandre Veaux, Mengjing YangEscale Dimanche 8 décembre 2019
DRScène ouverte des lycéen.ne.s Samedi 30 novembre 2019
DRMORA MORA Vendredi 29 novembre 2019
DRAfterwork : Bongeziwe Mabamdla Jeudi 21 novembre 2019
DRTengo John Vendredi 15 novembre 2019
CompletDRFORMATION : DISTRIBUTION DIGITALE Mercredi 13 novembre 2019
CompletDRAtelier ciné-bruitage - Spécial Halloween Mercredi 30 octobre 2019
Ebony LambSoirée Filles7 : Tiny Ruins+Emilie Zoé Vendredi 25 octobre 2019
CompletDRFORMATION : IDENTITÉ ARTISTIQUE Mercredi 23 octobre 2019
Calypso MahieuSandor Vendredi 18 octobre 2019
DRLes Messes IDF #01 : Crocodiles Vendredi 11 octobre 2019
PhiHenry Vendredi 4 octobre 2019
DRSoirée des bénévoles - Pot de bienvenue Vendredi 6 septembre 2019
DRCONCERT ANNULÉ : Fhin Vendredi 24 mai 2019
Laurent BugnetParquet+We Use Cookies Vendredi 17 mai 2019
DRThe Floors Vendredi 10 mai 2019
Lisa GoriRencontre : Musicien.ne.s et actions culturelles Jeudi 9 mai 2019
DRScène ouverte Vendredi 3 mai 2019
DRCréation d'un jingle radio avec Turnsteak Samedi 27 avril 2019
Gilles MilleLaake Vendredi 26 avril 2019
Sébastien MarquéApéro concert : Isla Jeudi 18 avril 2019
Victoria DimaanoRandom Recipe Vendredi 12 avril 2019
CompletChristian AmourBakolo et le Xylo Magique Mercredi 10 avril 2019
DRDope Saint Jude Vendredi 5 avril 2019
CompletJehane MahmoudJohan Papaconstantino Vendredi 29 mars 2019
DRDusk Totem Vendredi 22 mars 2019
Lisa GoriMédia Training Mercredi 20 mars 2019
Sand CactaceaeThé Vanille Vendredi 15 mars 2019
CompletDRAbleton Live #3 Mercredi 13 mars 2019
CompletJohn SotNelick Vendredi 8 mars 2019
DRComposition musicale sur Gameboy Samedi 2 mars 2019
DRScène ouverte Samedi 23 février 2019
DRApéro-concert : Joko Jeudi 14 février 2019
CompletDRAbleton Live #2 Mercredi 13 février 2019
Bastien BurgerPumpkin & Vin's da Cuero Vendredi 8 février 2019
Jeronimo AceroRAMO Vendredi 1 février 2019
CompletDRAbleton Live #1 Mercredi 30 janvier 2019
DROpen Vinyles #4 & Bourse aux vinyles Samedi 26 janvier 2019
File7 - Salle de concert - Scène de musiques actuelles du Val d'Europe Mardi 15 janvier 2019
ZazzoCHEVALREX Vendredi 14 décembre 2018
Tazzio ParisApéro Concert : ELIAS DRIS Jeudi 6 décembre 2018
DRLYDIE LAPESTE Vendredi 30 novembre 2018
DRPEREZ Vendredi 23 novembre 2018
Olivier HoffschirARMEL DUPAS TRIO Vendredi 16 novembre 2018
DrMARC MELIÀ Vendredi 9 novembre 2018
CompletDRjeune public : SOIGNE TON GAUCHE Mercredi 7 novembre 2018
DRLAURA PERRUDIN Vendredi 26 octobre 2018
CompletDRjeune public : Atelier Electro Bidouille Mercredi 24 octobre 2018
DRCHEVALIEN Vendredi 19 octobre 2018
Matthieu DortondSEIN Vendredi 12 octobre 2018
DRNIKI NIKI Vendredi 5 octobre 2018
DRHead On Television Vendredi 1 juin 2018
De¦üborah KaralouRequin Chagrin Vendredi 25 mai 2018
DRAtelier : Ableton Live pour tous avec Guillaume Destot Mercredi 9 mai 2018
Pierre Emmanuel TestardVoyou Vendredi 4 mai 2018
DRAtelier : Ableton Live For Girls avec Guillaume Destot & Marielle Martin Mercredi 2 mai 2018
Francis Taka TakaScène ouverte Vendredi 20 avril 2018
DRAtelier : Do It Yourself Mercredi 18 avril 2018
Vincent ConnetableMetro Verlaine Vendredi 13 avril 2018
DRAtelier : Initiation au Ukulele avec AMVZIK Mardi 10 avril 2018
LACOMBEAFTERWORK - MEGAPHONE TOUR : Batlik+JUR+Camille Bénâtre Jeudi 5 avril 2018
François RousseauAntoine Elie Samedi 24 mars 2018
Pauline de TarragonPi Ja Ma Vendredi 23 mars 2018
DRRencontre : dbTribe Mercredi 14 mars 2018
Aurore VinotLabess (Afterwork) Jeudi 8 mars 2018
Benjamin PinardRopoporose Vendredi 2 mars 2018
Francis Taka TakaScène ouverte Vendredi 23 février 2018
DRMasterclass : Le corps en scène Mercredi 21 février 2018
DRGRIMME Vendredi 16 février 2018
CompletGuillaume KayacanFixpen Sill Vendredi 2 février 2018
DROpen Vinyle #3 & Bourse aux vinyles Samedi 27 janvier 2018
CompletDRKosmoz Mercredi 24 janvier 2018
DRMehdi Cayenne Solo Samedi 20 janvier 2018
DRThérapie TAXI Vendredi 15 décembre 2017
DRShtsrzyhzyhzyh Mercredi 13 décembre 2017
Louis TeranEinleit Samedi 9 décembre 2017
DRAutorYno "Plays John Zorn" Vendredi 1 décembre 2017
DRMasterclass : La guitare Jazz Manouche / La main droite Mercredi 29 novembre 2017
Maude ChauvinLouis-Jean Cormier Solo Vendredi 24 novembre 2017
Adrien CassignolApéro-Concert : Norma Jeudi 16 novembre 2017
DRFormation : Le financement participatif avec ULULE Mercredi 15 novembre 2017
Lise GaudaireBumpkin Island Vendredi 3 novembre 2017
Martin JeanmouginLivingstone Vendredi 27 octobre 2017
DRATELIER BEATBOX AVEC WAXYBOX : ATELIER BEATBOX AVEC WAXYBOX Mercredi 25 octobre 2017
CompletDRAtelier : Beat Making avec Native Instruments Maschine Mercredi 18 octobre 2017